В Мурманской области проведена подготовка работников ППЭ

14 марта 2017 г.

В Мурманской области проведена подготовка работников ППЭ

Обучающий семинар для членов государственной экзаменационной комиссии, технических специалистов и руководителей пунктов проведения экзамена (далее – ППЭ), которые будут работать в ППЭ в досрочный и основной период ЕГЭ–2017, проведен 9 марта на базе ГАУДПО МО «Институт развития образования».

Обучение прошли 90 человек. В ходе семинара все категории специалистов ознакомлены с изменениями, внесенными в порядок организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, процедурой проведения экзаменов, функциональными обязанностями. Также освещены основные вопросы требований информационной безопасности.

Особое внимание уделено технологиям печати контрольных измерительных материалов (далее - КИМ) в аудиториях пунктов проведения экзаменов и сканирования экзаменационных материалов в ППЭ. Данные технологии позволяют по завершении экзамена отсканировать экзаменационные материалы непосредственно в ППЭ, что уменьшает затраты, связанные с транспортировкой бумажных экзаменационных материалов в региональный центр обработки информации (РЦОИ), а также сводит к минимуму риск утечки экзаменационных материалов до начала экзаменов.

Министерство образования и науки Мурманской области