5 мая 2017 г.

В МБОУ "ООШ №8 г.Кировска", в рамках Недели высоких технологий, побывала в гостях Лантана Плюмбовна и провела для ребят 4 класса урок-экспериментариум "Чудеса из наночемодана" во время которого ребята познакомились с новейшими разработками "Science-In-Box» - автономной физической лаборатории, позволяющей в доступной форме рассказать о нанотехнологиях и предлагающая принципиально новые подходы для объяснения обычных, но, в какой-то мере, сложных для понимания школьного курса вещей - таких как поверхностно-активное натяжение, углы смачивания, магнетизм и прочее.