Образовательные программы

Промышленный дизайн – художественное проектирование предметов, которые окружают человека в повседневной жизни. Это направление соединяет в себе инженерное и творческое мышление, научное и гуманитарное направление. Промышленный дизайн как вид деятельности включает в себя элементы искусства, маркетинга и технологии. Охватывает широчайший круг объектов, от домашней утвари до высокотехнологичных, наукоёмких изделий.

Хай-тек цех – это высокотехнологичная лаборатория прототипирования, оснащенная 3D принтерами, станками с ЧПУ и другим современным оборудованием. Здесь можно изготовить любую деталь или устройство, начиная от статуэтки любимого персонажа, заканчивая механическим устройством. Это сердце КвантоЛаборатории — здесь идеи превращаются в вещи.

Робототехника — это прикладная наука, занимающаяся разработкой автоматизированных технических систем и являющаяся важнейшей технической основой развития производства. Современная робототехника строится на знаниях из области программирования, механики, мехатроники, электротехники, электроники и автоматического управления.

Дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы технической направленности реализуемые на базе детского мини-технопарка "Квантолаб" в 2021/2022 учебном году:

1. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Лего - конструирование (для детей с ОВЗ)"
  2. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Первые проекты с Lego-wedo. Модуль 1"
  3. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Мои первые роботы"
  4. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Робототехника. Вводный уровень"
  5. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Робототехника. Базовый уровень"
  6. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Промышленный дизайн. Вводный уровень"
  7. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Промышленный дизайн. Базовый уровень"
  8. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Хай-тек цех. Вводный уровень"
  9. Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности "Хай-тек цех. Базовый уровень"