Поздравление Главы города с 85-летним юбилеем школы

18 декабря 2020 г.

Сегодня глава города Вадим Турчинов вручил педагогам школы в Титане региональные награды: почётную грамоту и благодарственное письмо.

В этом году поселковая школа отметила 85-летний юбилей. И педагоги, и технический персонал работают здесь десятилетиями. Все они большая дружная семья, куда приходят молодые учителя. В этом году на базе школы открылся «Квантолаб», где ребята могут изучать современные технологии и постигать достижения научно-технического прогресса в своём родном посёлке.
- Здесь созданы прекрасные условия для детей, всё, что нужно для современного образования. Самое главное, что они занимаются с удовольствием, - отметил Вадим Турчинов.

Уже три года на базе школы № 8 работают классы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Особенным ученикам помогают не только учиться, но и социализироваться. Эти ребята играют на музыкальных инструментах, участвуют в театрализованных постановках. Участвуют в конкурсах и фестивалях.
- Чтобы поддержать особенных детей и родителей, мы открыли два класса на базе школы: с первого по четвёртый и с пятого по девятый. У нас впервые в городе появилась новая должность тьютор – педагог, который помогает нашим особенным ученикам адаптироваться, - рассказала директор школы Галина Тарасова.

В школе работают кружки и секции по разным направлениям, у ребят есть возможность гармонично развиваться в стенах своего учебного учреждения.

#Твой_Кировск #Кировск_гордится #Титан #юбилей #Квонтолаб #нацпроект #образование #школа