6 февраля 2021 г.

РобоКросс – это испытания мобильных робототехнических систем транспортировки, мониторинга и решения задач испытания транспортных средств на полигонах.

Обучающиеся детского мини-технопарка "Квантолаб" в течении недели испытывали своих роботов на скорость.

В соревнованиях принимали участие роботы собранные из конструктора LEGO MINDSTORMS, запрограммированые на движение в течении одной минуты. В задачу ребят входила не только сборка и программирование робота, но и учет той  трассы на которой будут проходить испытания.

По итогам нашими победителями стали:

Маруев Валерий, Семигук Марьяна и Сергеева Светлана - 5 класс

Гук Александр, Казарин Арсений - 6 класс