Всероссийская акция "День птиц" в Мурманской области

7 апреля 2021 г.

Птицы – удивительные существа. Это неутомимые труженики, которые живут рядом с человеком, приносят большую пользу лесам, садам и полям.
После теплого сезона многие птицы остаются зимовать в нашей местности. Но не все птицы могут прокормиться в зимние холода. Найти корм под снегом нелегко. Туго приходится пернатым зимой: холодно и голодно. Пронизывающий ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под тугие перышки птиц. Ведь никто не задумывается, сколько птиц погибает в зимнее время из-за отсутствия корма, но каждый из нас может помочь птицам. Для этого надо лишь смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм, а снег и ветер не попадали внутрь кормушки.
Птицы – часть окружающего нас мира. И все они нуждаются зимой в нашей помощи, в нашей заботе.

Обучающиеся детского мини-технопарка "КвантоЛаб": Гук Александр, Румянцев Михаил и Микенайте Степан (ПДО: Малий Александр Михайлович) присоединились к Всероссийской акции "День птиц" в Мурманской области, создали кормушку и разместили ее для спасения пернатых друзей!
#Лапландия51 #экостанция51 #ДрузьяЗемли #ДеньПтиц #ЗемлеЖить #ДеньПтицСтаршаяШкола #Квантолаб_Титан #Кировск #РДШ