Первая в России гостиница «Добрый дом» с бесплатным проживанием онкологических больных детей готовится к открытию в Москве.

31 августа 2020 г.

Лечение онкологии длится много времени, занимая месяцы и даже годы, и большую часть времени это лечение проходит амбулаторно или в режиме дневного стационара, а это значит, что приезжим пациентам онкологических центров надо где-то жить в столице. Социальная гостиница с бесплатным проживанием — лучший вариант размещения пациентов из регионов. Помимо комнат для проживания в социальной гостинице будет расположен реабилитационный центр и учебные классы, дети и взрослые смогут получить психологическую помощь , поддержку юристов, проконсультироваться с врачами и сдать анализы.

В начале 2020 года Правительство Москвы официально предоставило благотворительному проекту «Добрый дом» в безвозмездное пользование два четырёхэтажных здания бывшей школы-интерната общей площадью около 7 тысяч кв. м., расположенные на юго-западе Москвы по адресу ул. Нагорная, д. 22, к. 1, сроком на 10 лет. Сейчас в гостинице «Добрый дом» идёт ремонт — старые здания требуют серьёзных работ, и все усилия сегодня сосредоточены на том, чтобы ввести в эксплуатацию к 1 сентября хотя бы часть помещений. Все работы по их переоборудованию и обустройству под нужды онкобольных детей выполняются исключительно за счёт добровольных пожертвований.

Если у Вас есть желание и возможность помочь проекту (информационно, провести благотворительные мероприятия и т.п.),  контакты для связи с руководителем «Доброго дома» Ромейко Ю.Е., т. 8-985-968-75-57, e-mail: info@do-dom.ru