Виртуальная экскурсия в МВЦ АО "Апатит"

2 октября 2020 г.

1 октября ребята класса-комплект 5-9 отправились на виртуальную экскурсию в МВЦ АО Апатит.
На экскурсии ребята познакомились с «душой» домашнего очага - самоваром. Самовар не только кипятил воду для чая, он сопровождал в дорогах, являлся украшением дома и показателем достатка.
Самовары умеют не только кипятить воду, ещё они могут охлаждать напитки и даже готовить еду.
Ребята узнали, как устроен самовар и какие фасоны у него бывают. Также познакомились с современными аналогами старинного самовара и с традициями русского чаепития.

#МурманскаяОбласть #Кировск #нпТитан #ООШ8 #РДШ_51#РДШ #РДШ_Кировск # виртуальная_экскурсия #МВЦАпатит