Итоги регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» – «Лучшая инклюзивная школа Мурманской области-2021».

25 марта 2021 г.

В Мурманской области подведены итоги регионального этапа VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа» – «Лучшая инклюзивная школа Мурманской области-2021».

Конкурс проводился в целях повышения активности образовательных организаций Мурманской области в развитии и внедрении инклюзивного образования. Организаторами Конкурса выступили Министерство образования и науки Мурманской области и государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Мурманской области «Институт развития образования».

По итогам конкурса наша школа заняла 1 место в номинация «Лучшая инклюзивная школа».

Школа №8 посёлка Титан победила в конкурсе «Лучшая инклюзивная школа Мурманской области-2020»!

Уже три года на базе школы № 8 работают классы для детей с ограниченными возможностями здоровья. В школе два особенных класса: с первого по четвёртый и с пятого по девятый.

На уроках с детьми работает тьютор – педагог, который помогает ученикам с ограниченными возможностями адаптироваться в классе. Кроме того, особенные школьники играют на музыкальных инструментах и в театрализованных постановках. Участвуют в конкурсах и фестивалях.