Решаем вместе

ЕДИНЫЙ УРОК ПО БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ 2022

10 ноября 2022 г.

Единый урок безопасности в сети Интернет — цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей. Его цель — обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Решение о проведении Единого урока было принято в 2014 году на основании результатов парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет». Впервые Единый урок прошел осенью того же года.

В нашей школе 8 ноября так же  прошел урок "Безопасность в интернете".
Ребята познакомились с правилами работы в интернете, узнали, как можно избежать нежелательных контактов при общении, как защитить себя от мошенников.
В заключении мы посмотрели и обсудили фильмы о безопасном пользовании интернетом.