Полное наименование Образовательной организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 8 города  Кировска».

Сокращенное наименование Образовательной организации:  МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска».

Дата создания: на основании решений заседания Президиума Кировского Районного Исполнительного Комитета и Горсовета Мурманского округа (протокол  от 21.10.1935 № 31)  создана «Неполная средняя школа № 8 – пос. Пионер».

Данные об учредителе:
Учредитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 8 г. Кировска»: муниципальное образование город Кировск с подведомственной территорией. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрации города Кировска.
Главы администрации города Кировска — Кузин Юрий Александрович
Контактная информация:
184250, Мурманская область, г. Кировск, пр. Ленина, д. 16
Телефон: 8 (815-31) 9-87-08
График приёма посетителей главы администрации:
каждый второй и четвертый вторник месяца с 9:00 до 11:00, кабинет №11
Справки по телефону: (815-31) 9-87-00
Адрес электронной почты: city@gov.kirovsk.ru
Адрес сайта администрации Кировска — http://www.kirovsk.ru/.
Председатель Комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировск — Грецкий Андрей Николаевич
Контактная информация: 184250, Мурманская область, г. Кировск, пр. Ленина, д. 16
Телефон: 8 (815-31) 98-725 (доб. 343)
Адрес электронной почты: koks@gov.kirovsk.ru

Представительства и филиалы образовательной организации, место их нахождения: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» представительств и филиалов не имеет.

Численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не имеет обучающихся, являющихся иностранными гражданами.

Места осуществления образовательной деятельности, включая места, не указываемые в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности:

- место нахождения МБОУ "ООШ №8 г. Кировска":

184 245, Мурманская область, г. Кировск, н.п. Титан, д.15 (Основная школа)

184 245, Мурманская область, г. Кировск, н.п. Титан, д.12 (Начальная школа)

- места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не осуществляет образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам

- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не осуществляет образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не использует сетевую форму реализации образовательных программ

- места проведения практики: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не осуществляет прохождение практики

- места проведения практической подготовки обучающихся: обучающиеся МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска»  практические, лабораторные работы по предметам учебного плана проводят по месту нахождения МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска»

- места проведения государственной итоговой аттестации: обучающиеся МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» проходят государственную итоговую аттестацию в месте, определяемом приказом Министерства образования и науки Мурманской области

Контактные данные:

Телефон (81531) 97280, 97217