Полное наименование Образовательной организации: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа № 8 города  Кировска».

Сокращенное наименование Образовательной организации:  МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска».

Дата создания: на основании решений заседания Президиума Кировского Районного Исполнительного Комитета и Горсовета Мурманского округа (протокол  от 21.10.1935 № 31)  создана «Неполная средняя школа № 8 – пос. Пионер».

Данные об учредителе:
Учредитель муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 8 г. Кировска»: муниципальное образование город Кировск с подведомственной территорией. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрации города Кировска.
Главы администрации города Кировска — Кузин Юрий Александрович
Контактная информация:
184250, Мурманская область, г. Кировск, пр. Ленина, д. 16
Телефон: 8 (815-31) 9-87-08
График приёма посетителей главы администрации:
каждый второй и четвертый вторник месяца с 9:00 до 11:00, кабинет №11
Справки по телефону: (815-31) 9-87-00
Адрес электронной почты: city@gov.kirovsk.ru
Адрес сайта администрации Кировска — http://www.kirovsk.ru/.
Председатель Комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировск — Грецкий Андрей Николаевич
Контактная информация: 184250, Мурманская область, г. Кировск, пр. Ленина, д. 16
Телефон: 8 (815-31) 98-725 (доб. 343)
Адрес электронной почты: koks@gov.kirovsk.ru

Представительства и филиалы образовательной организации (при наличии) (в том числе, находящиеся за пределами Российской Федерации): МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» представительств и филиалов не имеет.

Место нахождения МБОУ "ООШ №8 г.Кировска", ее представительств и филиалов (при наличии): 184245, Мурманская область, г. Кировск, н.п. Титан, д.15 (Основная школа), н.п. Титан, д.12 (Начальная школа)

Режим и график работы МБОУ "ООШ №8 г.Кировска", ее представительств и филиалов (при наличии): МБОУ "ООШ №8 г.Кировска" работает по пятидневной учебной неделе согласно утвержденному расписанию уроков. Уроки с 9.00 до 16.00 часов. Внеурочные занятия до 18.00 часов.

Контактные телефоны МБОУ "ООШ №8 г.Кировска", ее представительств и филиалов (при наличии):

(81531) 97280 - основная школа;

(81531) 97217 - начальная школа;

Адрес электронной почты МБОУ "ООШ №8 г.Кировска", ее представительств и филиалов (при наличии): shcool_8@mail.ru

Адреса официальных сайтов МБОУ "ООШ № 8 г. Кировска", представительств и филиалов МБОУ "ООШ №8 г. Кировска" (при наличии) или страницах в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":

- https://titanschool.nubex.ru/

- https://vk.com/school8titan

Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

- место нахождения МБОУ "ООШ №8 г. Кировска":

184 245, Мурманская область, г. Кировск, н.п. Титан, д.15 (Основная школа)

184 245, Мурманская область, г. Кировск, н.п. Титан, д.12 (Начальная школа)

- места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не осуществляет образовательную деятельность по дополнительным профессиональным программам

- места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не осуществляет образовательную деятельность по основным программам профессионального обучения

- места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не использует сетевую форму реализации образовательных программ

- места проведения практики: МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» не осуществляет прохождение практики