Стипендии и  иные виды поддержки

Наличие и условия предоставления стипендии

В школе стипендии не предоставляются. Обучающиеся могут принимать участие в отборе на стипендии и премии администрации города Кировска, ПАО "ФОСАГРО", профсоюза АО "АПАТИТ"

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

На основании:

Постановление правительства Мурманской области от 05.04.2017 №174-пп  "О внесении изменений в порядок представления заявителем в образовательную организацию документов, необходимых для подтверждения права на бесплатное питание, истребования соответствующих документов образовательной организацией в органах, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, иных государственных органах, органах местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях"

Постановления администрации г. Кировска от 07.12.2018. №1573 "Об утверждении порядка предоставления питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Кировска"

Постановление №274 от 13.02.2019 Администрации города Кировска с подведомственной территорией "О внесении изменений в Порядок предоставления питания обучающимся муниципальных общеобразовательных организаций города Кировска, утвержденный постановлением администрации города Кировска от 17.12.2018 №1573

1. Для всех обучающихся 1- 4 классов предоставляется ежедневно 1 стакан (200мл) молока один раз в день в дни и часы работы МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска». Молоко может быть заменено на кисломолочные продукты, сок на сумму не выше стоимости 1 стакана молока.
  2. Обучающиеся 1-4 классов, за исключением обучающихся, относящихся к отдельным категориям,  ежедневно в дни и часы работы МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» обеспечиваются горячим питанием (завтрак) при оплате из средств субсидии местному бюджету 15 рублей в день и за счет средств родителей (законных представителей) обучающихся.
  3. Право на получение в дни и часы работы МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска» бесплатного питания (завтрак, обед) имеют следующие категории обучающихся МБОУ «ООШ № 8 г. Кировска»:

- обучающиеся, в семьях которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) обучающихся ;

- обучающиеся, состоящие на учете у фтизиатра, по представлению справки медицинского учреждения;

- обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации по заявлению родителей (законных представителей), социального педагога, самого обучающегося, классного руководителя по результатам акта обследования;

- осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам.

Плата за присмотр и уход за детьми в группе продленного дня в МБОУ "ООШ № 8 г. Кировска".

Учредителем МБОУ "ООШ № 8 г. Кировска" не принят "документ об установлении размера платы, взиаемой с родителей (законных представителей)... за присмотр и уход за детьми в группах продленного дня в образовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего или среднего общего образования", поэтому посещение, присмотр и уход за детьми в группе продленного дня в МБОУ "ООШ № 8 г. Кировска" бесплатные.

Группа продленного дня МБОУ "ООШ №8 г. Кировска" не функционирует

Наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможнеостями здоровья, количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии:

общежитие, интернат отсутствуют.

Трудоустройство выпускников

По окончании основной школы обучающиеся могут продолжить обучение в профессиональных учреждених или 10-х классах школ города Кировска. По достижении 15 лет обучающиеся могут покинуть стены школы, устроиться на работу через комиссию по делам несовершеннолетних и защиты их прав при администрации города Кировска.